Все новости

Резидент технопарка "Русский" создал искусственный интеллект для техподдержки

Как сообщил директор компании Gexar Денис Балюра, текстовый бот уже обеспечил техническую поддержку нескольких тысяч участников одного мероприятия, при этом снизив нагрузку на сотрудников

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля. /ТАСС/. Компания-резидент технопарка "Русский" в Приморье совершила первую продажу программы искусственного интеллекта (ИИ), которая занимается технической поддержкой мероприятий или компаний. Об этом ТАСС рассказал директор компании Gexar Денис Балюра.

"Одно из направлений нашей работы, это нейронные сети и искусственный интеллект применительно к использованию в бизнесе. Недавно мы получили первую продажу нашего текстового бота, который обеспечил техническую поддержку нескольких тысяч участников мероприятия образовательного центра для предпринимателей, - рассказал Балюра. по его словам, "программа сняла 82% нагрузки с сотрудников службы техподдержки".

Смысл разработки в том, что пользователи могли обраться к боту с проблемой, например, где находится что-либо, не пришла ссылка на почту, где взять информационные материалы и так далее. Путем общения программа выясняет, в чем именно состоит проблема, а также подсказывает нужное решение. По словам Балюры, достоинство разработанного компанией программного обеспечения в том, что оно эффективно помогает решить конкретную задачу. А существующие аналоги пока могут в основном поболтать с пользователем на отвлеченные темы.

"В нашем боте реализованы два важных и уникальных момента: первый из них - программа помнит контекст, помнит предыдущие сообщения и вопросы, и, таким образом, не переключается полностью на тему, например, яблок, если их упомянет пользователь. Во-вторых, бот способен в определенный момент разговора захватить инициативу, сам начать задавать вопросы и вывести пользователя на суть проблемы, после чего - предложить решение", - пояснил директор Gexar.

Он отметил, что после перенастройки этот бот может решать любые другие задачи по массовой помощи людям с техническими вопросами. Пока эта программа существует только в текстовом варианте, но в планах компании реализовать ее в виде голосового чата. Основное применение глава компании видит в использовании бота при продажах. Искусственный интеллект будет способен выяснить запрос клиента и предложить оптимальный продукт.

Технопарк "Русский" создан на острове Русском в 2017 году. Его резидентами становятся компании, которые разрабатывают и продвигают на отечественном и азиатском рынках высокотехнологичные продукты в сферах робототехники, экологического строительства, биомедицины и виртуальной реальности. При технопарке работает несколько офисов крупных технологических партнеров. Среди них - один из лидеров российского рынка цифровой техники компания DNS, "Лаборатория Касперского", Сбербанк.