Все новости

Бактериям вернули уязвимость к "антибиотикам последней надежды"

Биологи обнаружили класс веществ, подавляющих работу ферментов, при помощи которых микробы защищают себя

ТАСС, 13 декабря. Молекулярные биологи открыли класс веществ, подавляющих работу ферментов, при помощи которых микробы защищают себя от "антибиотиков последней надежды" из класса карбапенемов. Описание исследования опубликовал научный журнал Nature Chemistry.

"Наши опыты показали, что вещества из класса индол-2-карбоксилатов подавляют активность всех классов ферментов, которые используют микробы для нейтрализации карбапенемов. Опыты на мышах показали, что эти вещества безопасны для грызунов при лечении перитонита и инфекции тканей бедра", - пишут исследователи.

Многие болезнетворные микробы научились синтезировать так называемые металл-бета-лактамазы (МБЛ) – ферменты, которые могут нейтрализовать молекулы самых мощных антибиотиков из класса карбапенемов. Пока у ученых пока нет эффективных способов борьбы с ними, помимо очищения зараженных тканей тела и сред обитания от ионов цинка, необходимых для работы МБЛ-ферментов.

В ходе нового исследования ученые под руководством профессора Оксфордского университета Кристофера Шофилда открыли класс веществ, которые блокируют работу всех разновидностей МБЛ-ферментов, которые микробы выработали за последние десятилетия своей эволюции.

Исследователи работали в масштабном проекте по изучению взаимодействий между металл-бета-лактамазами и лекарственными препаратами, созданными для решения других задач. Таким образом Шофилд и его коллеги пытались открыть вещества, которые могут связываться сразу с несколькими типами МБЛ-ферментов, а также мешать им взаимодействовать с ионами цинка или нейтрализовать их иными путями.

В общей сложности ученые изучили взаимодействия нескольких тысяч подобных молекул и различных бактериальных ферментов. Эти поиски указали на то, что вещества из класса индол-2-карбоксилатов, ароматических кислот, присутствующих в женьшене и буром рисе, могут нейтрализовать фактически все типы МБЛ-ферментов, существующие в природе.

Работу этих соединений ученые проверили в опытах на мышах, которых ученые заразили различными штаммами кишечной палочки, стойкими к действию карбапенемов. Как показали последующие наблюдения, добавление одного из индол-2-карбоксилатов в антибиотик меропенем повысило его активность примерно в 128 раз, что спасло жизнь грызунам с тяжелыми формами перитонита и с инфекциями тканей бедра.

При этом ученые не зафиксировали никаких негативных перемен в состоянии здоровья грызунов, а также свидетельств того, что микробы начали быстро вырабатывать стойкость к действию индол-2-карбоксилатов. И то, и другое, как надеются Шофилд и его коллеги, откроет дорогу для скорейшего проникновения этих соединений в медицинскую практику.