Все новости

Южная Корея планирует разработать к 2020 году новые технологии мобильной связи 5G

Быстродействие связи пятого поколения в тысячу раз превысит скорость технологии мобильной передачи данных LTE

СЕУЛ, 19 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. К 2020 году в Республике Корея (РК) появятся сети мобильной связи пятого поколения (5G), быстродействие которой в 1 тыс. раз превысит скорость технологии мобильной передачи данных LTE (100 Мбит/с). Операторы мобильной связи смогут обеспечить скорость подключения к Интернету около 1 Гбит/с. Скорость загрузки одной страницы сократится с нынешней одной секунды до одной миллисекунды.

На 2015 год запланирована предварительная демонстрация возможностей новой технологии, а с 2018 года начнутся практические испытания, сообщило Министерство научного прогнозирования РК.

Предполагается, что только за период с 2020 по 2026 год мобильная связь пятого поколения создаст рынок стоимостью 570 трлн вон, или $541,5 млрд.

"Скорость 1 Гбит/с будет предоставлена индивидуальным пользователям, а не базовой станции", - отметил сотрудник Корейского агентства коммуникаций Чан Ын Чон.

Весь проект, подчеркивают в агентстве, нацелен на то, чтобы обеспечить преимущество Южной Кореи в конкурентной борьбе в патентной сфере и довести к 2020 году ее долю на глобальном рынке оборудования связи до 20%.