Все новости

Минобрнауки планирует потратить почти 11 млн руб. на международные научные мероприятия

Их нужно провести с июля по конец декабря 2020 года

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Министерство науки и высшего образования (Минобрнауки) планирует до конца 2020 года потратить 10,8 млн руб. на отправку представителей России на мероприятия в области науки и техники на основе российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом.

Соответствующее извещение о проведении конкурса, заказчиком которого выступает Минобрнауки, опубликовано на сайте федеральной целевой программы (ФЦП) "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса РФ на 2014-2020 гг".

"Наименование объекта закупки: организационное обеспечение выполнения работ (оказания услуг) по подготовке и проведению в 2020 году информационно-конгрессных мероприятий в области науки и техники на базе российских центров науки и культуры за рубежом. <...> Максимальная цена контракта – 10,8 млн рублей", – отмечается в сообщении на сайте ФЦП.

Согласно условиям конкурса, победитель должен будет организовать мероприятия на базе РЦНК не менее чем в пяти странах из этого списка: Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Италия, Малайзия, Чехия, Узбекистан. Конкретные страны, где пройдут мероприятия, позже определит Минобрнауки. Заявки на конкурс принимаются до 23 июня. Все мероприятия должны быть проведены с июля до конца декабря 2020 года.

Среди критериев, которые будут учитываться при оценки заявок, в частности, квалификация участников конкурса и непосредственных исполнителей, деловая репутация, опыт выполнения аналогичных работ по организации мероприятий и ряд других.