Все новости

Интернет-ритейлер Amazon будет доставлять заказы покупателям при помощи беспилотников

Новая услуга рассчитана на посылки весом до 2,3 кг

НЬЮ-ЙОРК, 2 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon будет доставлять заказы покупателям при помощи беспилотников. Об этих планах компании в воскресенье в эфире американского телеканала CBS объявил ее глава Джеффри Безос.

По его словам, новая услуга, получившая название Prime air, позволит покупателям получить посылку уже через 30 минут после подтверждения заказа. Безос отмечает, что данный вид доставки будет не только гораздо быстрее существующих, но и экологичнее. Новая услуга рассчитана на посылки весом до 2,3 кг, на которые, по подсчетам компании, приходится 86% заказов в интернет-магазине.

Для внедрения услуги компании предстоит получить разрешение от Федерального управления гражданской авиации США. По словам Безоса, главная задача - убедиться в безопасности услуги. "Безопасность будет нашим приоритетом. Мы должны быть уверены, что беспилотник не упадет кому-нибудь на голову", - отметил глава Amazon. Компания надеется, что покупатели смогут воспользоваться услугой через четыре-пять лет.