Все новости

Грантовая поддержка студентов Московской школы управления "Сколково" достигла $1 млн в год

Президент школы Андрей Шаронов заявил, что каждый второй студент получает грант от 30% до 100% стоимости программы

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Каждый второй слушатель программ Московской школы управления "Сколково" получает грант на обучение, позволяющий компенсировать от 30% до 100% стоимости обучения, а объем ежегодной поддержки достиг $1 млн в год. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС, посвященной подведению итогов работы образовательного учреждения в 2019 году, президент школы Андрей Шаронов.

"В течение года с помощью российских компаний и меценатов мы выделяем 50 грантов для студентов MBA на сумму $1 млн. Это практически половина от всех студентов, то есть каждый второй получает грант от 30% до 100% стоимости программы. Это позволило нам поднять конкурс до пяти человек на место", - пояснил он.

Московская школа управления "Сколково" создана в сентябре 2006 года на основе принципов государственно-частного партнерства. В ней реализуются 20 типов образовательных программ, при этом модульный формат обучения позволяет совмещать образование и карьеру. "Сколково" сотрудничает с 17 мировыми бизнес-школами, в ней преподают 150 ведущих международных профессоров.

В июне 2019 года Московская школа управления получила международную аккредитацию EQUIS Европейского фонда развития менеджмента, которую имеют только 183 бизнес-школы в мире. В 2019 году школа получила престижную аккредитацию EQUIS EFMD, а также вступила в два альянса, объединяющих ведущие мировые бизнес-школы.

Теги