Все новости

Самый большой в мире пассажирский самолет А380 прибыл в Жуковский для участия в авиасалоне МАКС-2013

Он не работает на коммерческих авиалиниях и используется для обучения летного состава
Фото ИТАР-ТАСС/Марина Лысцева
Описание
Фото ИТАР-ТАСС/Марина Лысцева

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 25 августа. /ИТАР- ТАСС/. Самый большой в мире пассажирский самолет - А380 - прибыл в подмосковный Жуковский для участия в авиасалоне МАКС-2013. Он приземлился на аэродроме Летно- Исследовательского института имени Громова, где пройдет мероприятие.

Специалисты отмечают, что прибывший самолет не работает на коммерческих авиалиниях и используется для обучения летного состава и тестирования перспективных бортовых систем и образцов.

Кроме того, авиалайнер принимает участие в текущей программе испытания самолетов данного типа. Данный борт, как подчеркнул представитель "Эрбаса", входит в пятерку экспериментальных лайнеров во время тестов А380.

Этот же борт прилетал в Жуковский для участия в авиасалоне МАКС-2011. Тогда он не только показал в небе свои летные характеристики, но и был доступен для обзора на статической экспозиции самолетов.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет на аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова в Жуковском с 27 августа по 1 сентября.