Все новости

Росавиация: показательные полеты на МАКС-2013 не повлияют на расписание аэропортов Москвы

Выступления летчиков пройдут в воздушной зоне института имени Громова
Фото из архива ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева
Описание
Фото из архива ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

МОСКВА, 20 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Показательные полеты на авиасалоне МАКС-2013 в Жуковском не повлияют на расписание московских аэропортов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Росавиации.

По словам собеседника агентства, "показательные выступления летчиков будут проходить в воздушной зоне Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, благодаря чему пространство, контролируемое гражданскими аэропортами затронуто не будет". "Более того, у диспетчеров уже не первый год сложен алгоритм действий во время проведения авиасалона, так что никаких проблем быть не должно", - отметили в ведомстве.

Здесь подчеркнули, что для обеспечения программы выполнения демонстрационных полетов в районе аэродрома в Жуковском установят временный режим полетов. Речь идет о полетах только по специальному разрешению. "Кроме того, будут ограничены полеты в классе Golf", - пояснил собеседник агентства.

Дополнительные меры

Также в Росавиации сообщили о создании на время проведения МАКС-2013 специальной группы, которая будет осуществлять как непосредственное управление полетами, так и контроль их соответствия требованиям по использованию воздушного пространства и правилам полетов в России.

Особое внимание будет уделено участникам, недостаточно знакомым с особенностями выполнения полетов в российском воздушном пространстве. В частности, на МАКС впервые приедут пилотажные группы из Китая и Швейцарии.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 пройдет с 27 августа по 1 сентября на аэродроме Летно- исследовательского института имени М.М.Громова в подмосковном Жуковском.