Все новости

Японский автоконцерн Mitsubishi отзывает 1,22 млн автомобилей из-за дефекта в двигателе

Поводом для дополнительного техобслуживания стала неполадка в двигателе, которая вызывает утечку масла и может привести к возгоранию
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС
Описание
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

ТОКИО, 20 декабря. / Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Японский автоконцерн "Мицубиси" /Mitsubishi Motors Corp./ планирует отозвать свыше 1,22 млн своих автомобилей из-за обнаруженного дефекта. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

Отзыву подлежат машины десяти малолитражных моделей "Мицубиси", произведенные в период с 1996 по 2004 год. Поводом для дополнительного техобслуживания стала неполадка в двигателе, которая вызывает утечку масла и может привести к возгоранию.

Компания проводит уже четвертый с 2010 года отзыв своих автомобилей в связи с данным дефектом. Общее число машин, у которых он может быть выявлен, достигло 1,76 млн. Это число является рекордным для японского рынка. Министерство транспорта Японии уже вынесло "Мицубиси" предупреждение о недостаточно эффективной работе с клиентами. Концерн получил более 1 тыс жалоб на утечку масла в двигателе. Несчастных случаев, вызванных этой проблемой, пока не зафиксировано.