Все новости

Стартуют продажи "Лады Гранта"

Первого массового отечественного автомобиля с автоматической коробкой передач

 

[текстовая версия]

Первого массового отечественного автомобиля с автоматической коробкой передач

Новый вазовский автомобиль "Лада Гранта" поступает в продажу, сообщил пресс-центр АвтоВАЗа. Продажи начнутся одновременно во всех регионах страны.

"Лада Гранта" - первая машина из вазовской линейки с автоматической коробкой передач. Это переднеприводный автомобиль эконом-класса, созданный на платформе "Лада Калина".

Специально для "Гранты" был разработан 8-клапанный мотор объемом 1,6 литра, позволяющий автомобилю уверенно чувствовать себе как в городских условиях, так и на трассе с полной нагрузкой. Расход топлива при езде в смешанном режиме - около 7 литров на 100 км. Максимальная скорость - 167 километров в час.

Свое название вазовская новинка получила в результате конкурса, проводившегося АвтоВАЗом прошлым летом. Всего в конкурсе участвовали более 48 тысяч человек, которые придумали 169 тысяч вариантов названия нового автомобиля. Павел Захаров из Красноярска предложил вариант названия "Лада Гранта" и стал победителем. Помимо получения главного приза – автомобиля, Захаров навсегда вписал свое имя в историю ВАЗа.