ДОЛГОПРУДНЫЙ /Московская область/, 26 апреля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть возможность уравнивания льгот студентов и аспирантов.
Данное предложение прозвучало на совещании у председателя правительства о развитии кадрового потенциала в сфере науки, которое он провел в Московском физико-техническом институте.
"Если с точки зрения льгот, различного рода возможностей, аспиранты хуже выглядят, чем студенты - я просто не знаю, не готов это сравнить - но это надо исправить. Потому что очевидно, что аспиранты точно так же, как и студенты - хотя это уже научная деятельность, мы здесь с вами определились, но, тем не менее, они не имеют очень часто такого постоянного источника дохода, и в этом плане их материальный статус ничуть не лучше, чем у студентов", - отметил Медведев.
"Так что здесь нужно было бы приравнять", - констатировал он.