Все новости

Apple открыла интернет-магазин в России

Цены на ряд товаров превышают цены в российских розничных магазинах
Фото EPA/ИТАР-ТАСС
Описание
Фото EPA/ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Американская компания Apple открыла интернет-магазин своих товаров для российских покупателей. Приобрести айфон или айпад россияне с сегодняшнего дня могут, зайдя на официальный сайт компании в России.

До сих пор популярные электронные устройства Apple в России можно было купить лишь в розничных сетях операторов связи или российских магазинах электроники, заключивших соглашение с американской компанией. Фирменного магазина Apple в РФ пока что нет.

В онлайн-магазине можно приобрести смартфоны iPhone, плееры iPod, планшеты iPad и компьютеры Mac, в том числе новые MacBook Air, а также аксессуары для этих устройств.

Цены на ряд товаров в интернет-магазине превышают цены в российских розничных сетях. В частности, последняя модель iPhone с 16 гигабайтами памяти стоит 29990 рублей, в то время как в других магазинах - 28990 рублей. Однако на некоторые товары цены, напротив, ниже.

При покупке на сумму свыше 4 тыс рублей предусмотрена бесплатная доставка по Москве и Санкт-Петербургу. Оплатить покупку можно как банковской картой, так и наличными курьеру.