Все новости

Продажи новой модели планшета iPad начнутся в России в ночь на 25 мая

Предполагается, что магазины начнут продавать устройство одновременно
Фото EPA / ИТАР-ТАСС
Описание
Фото EPA / ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/. Продажи нового планшета iPad американской фирмы Apple стартуют в российских магазинах в ночь на 25 мая. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании re:Store, которая является официальным продавцом продукции Apple.

"Официальный старт продаж состоится в ночь с 24 на 25 мая в полночь в магазинах сети re:Store в Москве и Санкт- Петербурге, а с 10.00 25 мая планшеты будут продаваться во всех магазинах сети re:Store в России", - уточнили в компании. Новинка будет стоить в среднем на 2-4 тыс дороже предыдущей модели планшета - iPad2. Так, самую простую модель - с памятью 16 Гб - в сети re:Store можно будет приобрести за 20990 рублей, а самую совершенную - с памятью 64 Гб и сотовым модулем - за 35990 рублей. "В продажу поступят все 12 моделей нового iPad черного и белого цвета", - подчеркнули в компании.

Ранее представители крупнейших российских сетей, торгующих телефонами и электроникой - "Связной", "Евросеть" и "М.Видео" - заявили корр. ТАСС, что планируют продавать новый планшет iPad в своих магазинах. Они держат в секрете дату начала официальных продаж, однако предполагается, что все магазины начнут продавать планшет одновременно.

В США и еще 25 странах, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию, третья версия планшетного компьютера "Нью Ай-пэд" /"The New iPad"/ поступила в широкую продажу в марте этого года. В России продажи новинок американской компании, как правило, задерживаются на несколько месяцев.

Новый iPad от предыдущих моделей отличает высокое разрешение экрана, которое составляет 2048х1536 или 3,1 млн пикселей. Качество изображения оставляет позади современные телевизоры формата HD. Планшет оснащен 5-мегапиксельной камерой, которая делает снимки четче; усовершенствованный процессор A5X сделал устройство значительно быстрее его предыдущих собратьев и обеспечил превосходные графические возможности. Внешний вид "Ай-пэда" совершенно не изменился, он выпущен в тех же белых и черных цветах, но при этом устройство немного прибавило в весе и составляет 680 граммов по сравнению с прежними 590 граммами, толщина корпуса также увеличилась с 8,8 мм до 9,4 мм. Цена компьютера в зависимости от "начинки" колеблется в США в диапазоне 499-829 долларов, в России стоимость продукции Apple, как правило, оказывается значительно выше.