Все новости

Кабмин: РАН получит субсидию на выплаты бывшим украинским академикам, проживающим в Крыму

Размер субсидии определяется в соответствии с размерами выплат для академиков из других регионов, установленными правительством России

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. Российская академия наук (РАН) будет получать субсидии из федерального бюджета на выплаты проживающим в Крыму членам национальных академий наук Украины, если они являются гражданами России. Соответствующее постановление правительства России, вносящее изменения в правила предоставления субсидий РАН, опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение расходов Академии на <…> осуществление иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации в целях осуществления <…> ежемесячных денежных выплат гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины", - говорится в документе.

Размер субсидии на такие выплаты, отмечается в постановлении, определяется в соответствии с размерами выплат для академиков из других регионов, установленными правительством России.

Теги