Все новости

Компания Samsung презентовала в Нью-Йорке новый флагманский смартфон Galaxy S4

Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника
Фото EPA/ИТАР-ТАСС
Описание
Фото EPA/ИТАР-ТАСС

НЬЮ-ЙОРК, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Южнокорейский производитель электроники Samsung представил в четверг широкой публике свой новый флагманский смартфон Galaxy S4. Презентация гаджета состоялась в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов "Рэдио Сити мьюзик-холл" на Манхэттене.

Организаторы стремились сохранить интригу как можно дольше, поэтому запланированная на 19:00 по местному времени /03:00 мск пятницы/ церемония открытия началась на 10 минут позже.

Затем под аккомпанемент оркестра и слова приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил публике новинку.

Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника, - сказал Шин. – Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой".

Новый смартфон чуть тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана - 5 дюймов вместо 4,8 дюйма, с разрешением, увеличенным до 1920х1080 пикселей.

У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор - восьмиядерный Exynos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Кроме того, экран телефона будет на 25 проц экономичнее своих предшественников.

13-мегапиксельная камера Galaxy S4 оснащена функцией Samsung Orb с возможностью панорамной съемки на 360 градусов. Телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G.