Все новости

Медведев встретится со своими сторонниками - активистами Интернета

Как активный пользователь, глава государства первым из мировых лидеров заговорил о назревших изменениях в подходах к Интернету

МОСКВА, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев проведет сегодня очередную встречу со своими сторонниками, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. По ее словам, в этот раз пообщаться с Медведевым придут те из них, "которые относятся к числу активных пользователей сети Интернет или имеют свои проекты в сети".

Медведев хорошо известен своей любовью к Интернету. В сети глава государства узнает новости, отслеживает проблемы народа, сам активно ведет "дневник". Президент не ограничивается официальным сайтом Кремля. У него есть собственный видеоканал на ресурсе "Ю-тьюб", он ведет свой ЖЖ, пишет в "Твиттер" и "Фейсбук". Причем, во время начавшейся предвыборной кампании президент только наращивает присутствие в электронных социальных сетях.

Как активный пользователь, глава государства первым из мировых лидеров заговорил о назревших изменениях в подходах к Интернету. Он был первым президентом с Ай-пэдом на саммите "восьмерки" в Довиле летом и на саммите "двадцатки" в Канне на прошлой неделе, что не осталось незамеченным коллегами.

Медведев не ограничился демонстрацией возможностей достижений науки и техники, а поставил перед главами государств и правительств задачу по-новому относиться к авторским правам в Интернете. "Нельзя охранять права только правообладателей или только пользователей в Интернете, нужен новый подход, который обеспечивал бы правообладателям их доходы, а пользователям - доступ /к продуктам/", - отметил президент. При этом, по его словам, "рамки пользования продуктами в Интернете должны устанавливаться правообладателями /на них/".