Все новости

В США киберпреступники похитили персональные данные 24 млн покупателей торговой компании

Компания утверждает, что хакерам не удалось добраться до баз более подробных персональных данных, пригодных для нанесения массового материального урона
Фото www.foxbusiness.com
Описание
Фото www.foxbusiness.com

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Персональные данный 24 млн покупателей в США похищены хакерами. Их добычей стали имена и фамилии, адреса, номера электронной почты, телефонов, фрагменты номеров кредитных карт. Об этом сообщила в понедельник крупная компания "Заппос", торгующая обувью через интернет. Ее владельцем является популярный в мире интернет-магазин "Амазон".

По словам руководства "Заппос", кибератака произошла в минувшие выходные. "Преступники получили доступ к звеньям нашей внутренней системы через один из серверов в штате Кентукки", - уточнила компания. Она утверждает, что хакерам не удалось добраться до баз более подробных персональных данных, пригодных для нанесения массового материального урона миллионам клиентов.

"Мы привлекли органы правопорядка к подробному расследованию случившегося", - подчеркнул в обращении к подчиненным глава "Заппос" Тони Хзи.

Компания посредством электронной почты рекомендовала своим клиентам немедленно сменить пароли и коды доступа к своим персональным расчетным счетам в электронной системе "Заппос". Прежние пароли и коды с адресами, телефонами и фрагментами номеров кредитных карт стерты. Учитывая огромную нагрузку, фирма предупредила, что на смену паролей и кодов может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Как убедился корр.ИТАР-ТАСС, операция по замене проводится моментально.