Все новости

Для владельцев компьютеров на Windows отмена "зимнего" времени пройдет незаметно

Поклонникам Apple придется перенастроить ПК вручную

МОСКВА, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Рассыпнова/. Компания "Майкрософт" выпустила все необходимые обновления для операционной системы Windows, которые не позволят времени на компьютере по старинке перевестись на час назад в ночь с предстоящей субботы на воскресенье. А вот другой популярный в России производитель компьютеров "Эппл" /Apple/ не стал торопиться с обновлениями - владельцам "айфонов", "айпадов" и "макбуков" придется делать необходимые настройки вручную.

Как сообщили в "Майкрософт", обновления выпущены для большинства продуктов: для последних версий Windows - Vista и Windows 7, и даже для более старой версии Windows XP, которая до сих пор установлена на примерно половине компьютеров россиян. Обновления также выпущены для серверных систем Windows Server, мобильных операционных систем Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7, а также для офисных приложений Office 2003, 2007, 2010.

Компания "Эппл" пока не выпускала аналогичных обновлений. В ночь с 29 на 30 октября владельцам продуктов Apple придется самостоятельно произвести перенастройку времени, так как стрелки часов автоматически переведутся на час назад. Между тем, стоит отметить, что в прошлом году у ряда продуктов Apple были проблемы с переходом на "зимнее" время во многих частях мира.