Все новости

Продажи смартфонов iPhone 4S в России начнутся на следующей неделе

Цена "младшей" модели смартфона с объемом памяти 16 Гб составит 35 тысяч рублей
Фото www.iphone4-s.ru
Описание
Фото www.iphone4-s.ru

МОСКВА, 1 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Продажи последней модели смартфонов от Apple - iPhone 4S - начнутся в России на следующей неделе, сообщил источник в одном из операторов "большой тройки". Изначально планировалось, что iPhone 4S появится в России уже в ближайшее воскресенье, но и из-за задержки поставок старт продаж пришлось немного сдвинуть.

Смартфоны будут представлены в розничных салонах МТС, "Билайн", "Евросеть", "Белый Ветер Цифровой" и "М.Видео". Цена "младшей" модели смартфона с объемом памяти 16 Гб составит 35 тыс рублей, "старшая" модель с памятью 64 Гб будет стоить 45 тыс рублей. "Скорее всего, возникнет дефицит новых iPhone – партия очень мала", - сообщил источник, знакомый с ситуацией. В Россию, по словам собеседника агентства, будет поставлено лишь 30 проц от первоначально ожидаемого объема.

Ввиду приближающихся праздников, а также в связи с небольшим количеством поставленных смартфонов, ритейлеры ожидают ажиотажный спрос на iPhone 4S. Официальные продажи новинки начались 14 октября в США, Великобритании, Канаде, Франции, Германии, Японии и Австралии. Еще в 22 странах смартфон появился 28 октября. Еще до официального поступления в продажу в США американская компания столкнулась с рекордным спросом на новый продукт. По прогнозам экспертов, до конца года Apple сможет продать 27-28 млн этих устройств.