Все новости

Президент РАН: Академии наук нужны медийные лица

Александр Сергеев добавил, что РАН будет перестраивать работу своей пресс-службы

МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Российской академии наук (РАН) необходимы медийные лица, которые будут давать комментарии, а также РАН будет перестраивать свою пресс-службу. Об этом в интервью порталу ТАСС "Чердак" сообщил президент организации Александр Сергеев.

"Как нам правильно сделать, чтобы были медийные лица? Давались комментарии, которых бы ждали... Нам надо, чтобы у нас появились лица, увидев которые по телевизору, все бы сразу настораживали уши, а не переключали канал", - уверен Сергеев.

Президент РАН подчеркнул, что Академия наук будет перестраивать работу своей пресс-службы, однако для этого ей необходимы профессионалы и средства.

"Работа по созданию имиджа, по позиционированию в правильном информационном поле, вообще говоря, только на альтруизме делаться не может... А как сделать такой сайт, который своими видами и возможностями общения был бы приятен, на который хотелось бы еще заходить и понажимать разные кнопочки? Это большая профессиональная работа, и нужны серьезные средства для того, чтобы все это выстроить. Вы меня извините, но Академия наук - небогатая организация", - сказал Сергеев.

Глава РАН считает, что для популяризации работы академии и ученых необходимо, чтобы президент сказал об этом в своем послании Законодательному собранию.