Все новости

ФАНО выделит на жилье молодым ученым более 2 млрд руб. до 2019 г

По словам главы агентства, оно уже выдало более 500 жилищных сертификатов молодым ученым институтов, причем 40% из них было выдано в Сибири и на Дальнем Востоке
Глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков Владимир Гердо/ТАСС
Описание
Глава Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков
© Владимир Гердо/ТАСС

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) до 2019 года планирует потратить на жилье для молодых ученых более 2 миллиардов рублей, сообщил глава ФАНО Михаил Котюков, выступая в понедельник на общем собрании РАН.

"Совокупный объем выплат молодым ученым на приобретение жилья должен превысить 2 миллиарда рублей до 2019 года", - сказал Котюков.

По его словам, агентство уже выдало более 500 жилищных сертификатов молодым ученым институтов, причем 40% из них было выдано в Сибири и на Дальнем Востоке.

Общее собрание Российской академии наук открылось в понедельник в Москве. В рамках собрания планировалось, в частности, провести выборы нового президента РАН, однако в начале заседания все три кандидата, Владимир Фортов, Александр Макаров и Владислав Панченко заявили о том, что снимают свои кандидатуры. Фортов при этом призвал академию отложить выборы на полгода для доработки устава РАН.