Все новости

Институты ФАНО на Северном Кавказе лидируют по темпам регистрации имущества

Хорошие показатели в постановке объектов на государственный учет продемонстрировали 16 учреждений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноября. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Институты ФАНО России на Северном Кавказе - Специальная астрофизическая обсерватория РАН и Владикавказский научный центр - вышли в лидеры по темпам регистрации имущества, сообщили в пресс-службе ФАНО.

"Хорошие показатели в постановке объектов на государственный учет продемонстрировали 16 учреждений. Среди лидеров - Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Владикавказский научный центр. Показатели по учреждениям по СКФО превышают лучшие показатели общероссийские", - приводит пресс-служба слова начальника управления по контролю оформления прав на федеральное имущество и земельных отношений ФАНО России Марата Султыгова.

По его данным, по состоянию на 18 ноября 2016 году на государственный кадастровый учет поставлено 95% от общего количества объектов недвижимости, закрепленных за научными учреждениями ФАНО России в СКФО. В регионе работают 35 федеральных государственных бюджетных учреждений. За ними закреплено 933 объекта, включая объекты капитального строительства и земельные участки.

Из них на государственный кадастровый учет поставлено 95%. Право собственности Российской Федерации зарегистрировано на 92,3%. Иные вещные права оформлены на 82,3% имущества.

Работы по учету и регистрации имущества должны быть завершены до конца этого года. Для выполнения поставленной задачи центральный аппарат ФАНО будет вести еженедельный мониторинг ситуации.