Все новости

ФАНО передало институтам дополнительные 2 млрд руб. на зарплату ученым

На капитальный ремонт агентство выделило институтам 1,124 млрд рублей

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Федеральное агентство научных организаций России за первые девять месяцев 2016 года передало дополнительные 2 млрд рублей для повышения зарплаты научным сотрудникам. Об этом сообщает пресс-служба ФАНО РФ.

"Федеральное агентство научных организаций представило промежуточные результаты исполнения бюджета на 2016 год. За три квартала агентство получило дополнительно 2,7 млрд рублей. Из них 2,5 млрд рублей - это дополнительные средства на оплату труда в рамках выполнения майских указов президента РФ, причем, 2,007 млрд рублей из этой суммы было направлено непосредственно на повышение зарплат научных сотрудникам", - говорится в сообщении.

На капитальный ремонт агентство выделило институтам 1,124 млрд рублей, или на 7% больше, чем годом ранее. Еще 1,127 млрд рублей пошли на закупку оборудования для институтов. Для проведения мероприятий и конференций ФАНО выделило 26,8 млн рублей.

Научно-исследовательский флот получил 500 млн рублей на проведение экспедиций и еще 200 млн на ремонтные работы. Электронная подписка и доступ к базам данных обошелся в 46,7 млн рублей.

На создание комплексного центра оцифровки библиотечных фондов выделено 350 млн рублей, еще 50 млн рублей направлено на оцифровку книг библиотеки ИНИОН РАН. На регистрацию имущества организаций ФАНО было выделено 302,8 млн рублей. А еще 171 млн рублей агентство получило от Минфина для уплаты имущественных налогов.

По состоянию на конец сентября совокупный бюджет ФАНО России составил 83,4 млрд рублей против 80,6 млрд рублей в начале 2016 года.

Теги