Все новости

Специалисты Онкологического института КНДР создали новый противораковый препарат

Препарат, который оказался эффективен при лечении рака желудка и не имеет побочного эффекта, получил высокую оценку на научном симпозиуме, проходившем в России

ПХЕНЬЯН, 19 марта. /Корр. ТАСС Юрий Сидоров/. Новый противораковый препарат создали специалисты Онкологического института Академии медицинских наук КНДР. Как сообщает в субботу информационное агентство ЦТАК, он изготовлен на основе софоры желтеющей (Sophora angustifolia), побегов аралии и шлемника байкальского (Scuterllaria baicalensis). По утверждению северокорейских медиков, препарат, в частности, оказался эффективен при лечении рака желудка, он не имеет побочного эффекта.

Ранее в КНДР широко использовалась созданная в 2008 году противораковая инъекция, созданная на основе софоры желтеющей, которая, по мнению экспертов, является одним из наиболее востребованных лекарственных растений, признанных не только народной, но и официальной медициной. В его состав входят такие вещества, как рутин, пахикарпин, гликозиды, микро- и макроэлементы.

Инъекция получила высокую оценку на научном симпозиуме, проходившем в России.

Установлено, что при лечении онкологических заболеваний препараты из софоры оказывают противоопухолевое воздействие на раковые клетки, разрушая первичные опухоли и уменьшая возможное метастазирование. Кроме того, софора помогает снять воспаление и отечность, являющиеся симптомами, характерными для запущенных форм онкологических заболеваний.

Софора стимулирует иммунную систему, выводит токсичные вещества, способствует очищению крови, что крайне важно при проведении химиотерапии или облучении. Препараты софоры не только увеличивают длительность безрецидивного периода у онкологических больных, но и уменьшают многие побочные проявления лучевой и химиотерапии.

В Онкологическом институте КНДР разрабатывают методику раннего обнаружения раковых заболеваний, регулярно проводят научные дискуссии на эту тему, развивают международное сотрудничество и обмен. Там же работают над созданием лечебно-профилактических средств от рака.

Теги