Все новости

Нарышкин доверяет мнению ученых, а не СМИ в вопросе о заимствованиях в своей диссертации

Накануне в СМИ со ссылкой на проект "Диссернет" появились сообщения о том, что в кандидатской диссертации Нарышкина якобы обнаружено порядка 40% заимствований без соответствующих ссылок
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС
Описание
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин
© Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин доверяет мнению настоящих ученых, а не публикациям в СМИ в вопросе о заимствованиях в своей диссертации.

"Да, мне сообщили о том, что на каком-то сайте такая информация появилась. Я доверяю мнению и оценкам настоящих ученых и их экспертным оценкам", - сказал глава нижней палаты парламента журналистам, комментируя утверждения о том, что якобы в его кандидатской работе было найдено 40 % заимствований.

Накануне в СМИ со ссылкой на проект "Диссернет" появились сообщения о том, что в кандидатской диссертации Нарышкина якобы обнаружено порядка 40% заимствований без соответствующих ссылок.

Диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук Нарышкин защищал в 2004 году, в Санкт- Петербургском государственном университете экономики и финансов.