Все новости
Обновлено 

РАН готова рассмотреть новые обоснования по изменению наклонения орбиты РОС

Академия наук готова их рассмотреть на научном совете по космосу

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Российская академия наук готова рассмотреть новые обоснования по изменению наклонения орбиты перспективной Российской орбитальной станции, заявили ТАСС в РАН.

"Если есть новые обоснования по изменению наклонения орбиты перспективной РОС, академия наук готова их рассмотреть на научном совете по космосу РАН", - сообщили в академии наук.

Сейчас в РФ идут работы над перспективной Российской орбитальной станцией (РОС). Долгое время озвучивались планы запустить РОС на полярную орбиту с наклонением около 97 градусов. Это позволило бы наблюдать с борта всю территорию РФ и стратегически важный Севморпуть, но вместе с тем принесло бы новые риски, связанные с радиацией и другими факторами.

Теги