Все новости

ФАНО выявило нарушения в использовании бюджетных средств на сумму почти 200 млн руб.

Всего за девять месяцев структурные подразделения центрального аппарата ФАНО России и территориальные управления провели 354 проверки

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Федеральное агентство научных организаций России (ФАНО) обнаружило нарушения в использовании бюджетных средств на сумму 183,9 млн рублей в подведомственных ему организациях. Об этом говорится в отчете об итогах контрольной деятельности ведомства за девять месяцев текущего года.

"В ходе проверок было выявлено 2 245 видов нарушений. При использовании средств бюджетных ассигнований были обнаружены нарушения на сумму 183 932,74 тыс. руб. Кроме того, в ходе проверок использования федерального имущества соответствующие нарушения были выявлены на 19 966 объектах имущественного комплекса ФАНО России", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по итогам проверок были уволены пять руководителей организаций, подведомственных ФАНО России. По 21 организации принято решение направить материалы в государственные контролирующие и правоохранительные органы.

Всего за девять месяцев структурные подразделения центрального аппарата ФАНО России и территориальные управления провели 354 проверки, в то числе 51 комплексную проверку, 5 контрольных и 298 тематических проверок.