Все новости

Дата появления героев фильма "Назад в будущее" стала лидером запросов в интернете

"Всплеск вопросов к фильму возник в поиске "Яндекса" еще 20 октября
Кадр из фильма "Назад в будущее 2" filmpro.ru
Описание
Кадр из фильма "Назад в будущее 2"
© filmpro.ru

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Фильм "Назад в будущее" и дата появления его героев стали лидерами интернет-запросов за 21 октября в поиске "Яндекса". Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе компании.

"Всплеск вопросов к фильму "Назад в будущее" возник в поиске "Яндекса" еще 20 октября. Интерес к теме оценивался в максимальные 100 баллов по шкале поискового интереса. В основном пользователи спрашивали про дату появления героев в будущем", - сказали в компании.

По данным ее пресс-службы, тема начала набирать интерес еще 20 октября. "В этот день она получила 42 балла из 100 по шкале поискового интереса. Основными запросами стали "назад в будущее дата 2015" и "назад в будущее даты перемещений 2015 год", - добавили в "Яндексе".

Однако уже 21 октября формулировки запросов стали более разнообразны. "Людей интересовали изобретения, которые показывали в фильме - автомобиль, умный дом, голографические афиши.

Также россияне задавали вопросы про актеров фильма и его продолжение: "назад в будущее актерский состав", "майкл джей фокс сейчас", "майкл джей фокс болезнь", "майкл джей фокс твиттер" и "назад в будущее 4 дата выхода", - уточнили в пресс-службе компании.

21 октября стал днем, в который герои фильма - Марти Макфлай в исполнении актера Майкла Джей Фокса, Док (его играет Кристофер Ллойд) и Дженнифер (Элизабет Шу) - прыгают на 30 лет вперед. Согласно замыслу режиссера Роберта Земекиса и сценариста Боба Гейла, главные герои второй серии фильма сделали это, чтобы спасти от беды собственных детей.