Все новости

В Сингапуре открыта крупнейшая в Юго-Восточной Азии лаборатория 3D-печати

Правительство Сингапура в 2013 году выделило около $361 млн на развитие в течение ближайших пяти лет программы "будущих печатных технологий", к которым также относится печать в формате 3D

СИНГАПУР, 29 сентября. /Корр. ТАСС Евгений Соловьев/. Крупнейшая в Юго-Восточной Азии лаборатория 3D-печати начала работу в Сингапуре. Как сообщила газета Today, инвестиции в проект составили более $3,6 млн.

Там уже установлены 15 3D-принтеров, которые смогут обеспечивать растущий спрос на подобную продукцию, как среди частных лиц, так и различных организаций. Представители компании-основателя Ultra Clean Asia Pacific заявили, что основная работа будет сосредоточена на обеспечение нужд аэрокосмической, медицинской, в том числе стоматологической отраслях. В частности, по словам вице- президента компании Лави Лева, планируется создание различных имплантатов, используемых в медицинских целях.

Правительство Сингапура в 2013 году выделило около $361 млн на развитие в течение ближайших пяти лет программы "будущих печатных технологий", к которым также относится печать в формате 3D.