Все новости

Путин заявил, что работа ученых впервые так подчинена достижению национальных целей

Президент РФ отметил, что вопросы фундаментальных исследований являются отдельной темой для обсуждения

ДУБНА /Московская область/, 13 июня. /ТАСС/. Россия впервые в современной истории максимально плотно подчиняет работу ученых достижению национальных целей развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию.

"Уважаемые друзья, недавно с коллегами из правительства, губернаторами говорили о том, что мы все сегодня должны работать в особом боевом режиме. Надеюсь, что и по этому направлению работа будет выстраиваться именно так. Это в полной мере касается науки, поэтому в рамках технологических нацпроектов мы впервые в современной истории максимально плотно интегрируем, подчиняем работу ученых достижению национальных целей развития", - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что решение абсолютно закономерно. Он также отметил, что вопросы фундаментальных исследований являются отдельной темой для обсуждения, тем не менее, "вокруг таких исследований сразу вырастает целый комплекс вопросов, которые так или иначе относятся к прикладной деятельности".