Все новости

Специалисты открыли поверхностный эффект накопления водорода в металлах

По словам ученых, это снижает прочность конструкций и угрожает появлением аварийных ситуаций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Специалисты Института проблем машиноведения (ИПМаш) РАН открыли и исследовали "водородный скин-эффект", при котором в металлах, используемых, например, в промышленности, накапливается водород. Как рассказал в пятницу ТАСС руководитель исследования, директор ИПМаш РАН Владимир Полянский, наличие такого эффекта ставит под сомнение результаты многих промышленных испытаний.

"Нами открыт и исследован новый эффект, возникающий при насыщении металлов водородом в агрессивной среде. Это так называемый "водородный скин-эффект". Он заключается в том, что длительное время водород накапливается только в тонком поверхностном слое металла и разрушает его. Только через примерно 1 000 часов он начинает распространяться на глубину более 50 микрометров (1 микрометр составляет 0,001 мм). Наличие такого эффекта, с одной стороны, замедляет разрушение конструкций, с другой стороны, - ставит под вопрос результаты промышленных испытаний и многие научные достижения, которые были получены с использованием насыщения водородом в водных растворах электролитов", - сказал Полянский.

Такое накопление водорода, объясняют специалисты, снижает прочность конструкций и угрожает появлением аварийных ситуаций. В пресс-службе ИПМаш РАН отметили, что занимаются исследованием данной проблемы уже более 20 лет, создавая методы водородной диагностики, которые позволят избежать техногенных катастроф.

Сам эффект был открыт случайно - ученые заметили, что при очистке насыщенного водородом образца вручную (с помощью шлифовальной бумаги) существенно меняется средняя концентрация водорода в нем. После этого были проведены исследования с использованием микроскопов, послойного шлифования и протачивания на станках насыщенных водородом образцов. В результате удалось обнаружить, что деградация тонкого поверхностного слоя металла существенно снижает усталостную прочность всей массивной металлической детали. Однако эта деградация отличается от эксплуатационной.

Данное открытие, уверены исследователи, не только объясняет большой разброс данных по параметрам взаимодействия металлов с водородом, но и требует пересмотра всей системы промышленных испытаний.