Все новости

Минобрнауки объявило конкурс стипендий имени Жореса Алферова для молодых физиков

Прием заявок пройдет с 27 марта по 27 апреля 2023 года

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ России объявили о начале конкурсного отбора на получение персональных стипендий имени Ж. И. Алферова. Как сообщается на порталах Минобрнауки и Совета по грантам, на государственную поддержку могут претендовать молодые российские ученые в области физики и нанотехнологий.

"Назначение 10 персональных стипендий имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий проводится ежегодно, начиная с 1 сентября 2020 года. Размер стипендии для каждого получателя составляет 20 тыс. рублей ежемесячно сроком на 12 месяцев", - сообщается на сайте Минобрнауки.

Прием заявок будет осуществляться с 27 марта по 27 апреля 2023 года в электронном виде. Необходима регистрация кандидата на сайте Совета по грантам и заполнение интерактивных форм на персональной странице, сообщается на этом же сайте. Регистрация будет проводиться до 14:00 мск 27 апреля 2023 года. Подведение итогов конкурсного отбора пройдет не позднее 31 августа 2023 года.