Все новости

Журнал Digital Diagnostics департамента здравоохранения Москвы вошел в базу данных Scopus

Включение в эту базу автоматически приравнивает издание к наивысшей категории К1 Высшей аттестационной комиссии России

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Научный журнал Digital Diagnostics, который выходит под руководством Центра диагностики и телемедицины департамента здравоохранения Москвы, включен в Scopus - многодисциплинарную базу данных научных публикаций и цитирований, сообщается в пятницу на портале мэра Москвы.

Включение журнала в базу Scopus автоматически приравнивает издание к наивысшей категории К1 Высшей аттестационной комиссии России. Scopus включает более 76 млн записей из научных журналов, книг, конференций и других источников и используется в качестве инструмента для оценки научной продуктивности и цитируемости ученых, институтов и стран. В нее входит более 24 тыс. научных журналов, база данных позволяет получить более полное представление о научной продуктивности в масштабах мирового сообщества.

"Научный журнал Digital Diagnostics получил признание международного научного сообщества. Издание содержит оригинальные исследования, систематические научные обзоры, технические отчеты, разборы клинических случаев и другие полезные материалы для медицинского сообщества в области диагностики и цифровых технологий. Статьи в нем публикуются на трех языках - русском, китайском и английском. Включение издания в Scopus означает признание на международном уровне московских ученых, о научных результатах и открытиях которых узнают коллеги со всего мира", - приводятся слова директора Центра диагностики и телемедицины Юрия Васильева.

Он добавил, что для центра журнал - один из ключевых компонентов системы организации научной деятельности, также в нем смогут публиковаться аспиранты.