САРАТОВ, 20 декабря. /ТАСС/. Ученые Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина (СГТУ) разработали установку для изготовления подшипников, аналогов которой нет на рынке. Технология позволяет сберегать электроэнергию, сообщили ТАСС в пресс-службе вуза.
"Разработанная энергосберегающая технология на основе вибромеханической стабилизации, а именно установка для снятия напряжений с колец подшипников, позволит решить все имеющиеся проблемы. Установка будет занимать на 50% меньше производственной площади, расходовать в 30 раз меньше электроэнергии на партию изделий по сравнению с используемым на данный момент на предприятиях оборудованием. Кроме того, ее себестоимость в 1,5 раза ниже", - привели в вузе слова руководителя проекта, магистрантки 2 курса направления "Технологические машины и оборудование" Института машиностроения, материаловедения и транспорта СГТУ Юлии Мишиной.
Новизна разработки
Подшипники - это детали, которые являются частью опор вращающихся осей и валов. Они состоят из двух колец - наружного и внутреннего. Между ними находятся шарики, которые иначе называют "тела качения", через сепараторы их устанавливают между колец. От качества подшипников зависит коэффициент полезного действия, работоспособность и долговечность машины.
При изготовлении кольца подшипников необходимо обработать, чтобы выровнить и снять напряжение. Для этого на производствах обычно используют термические методы: кольца помещают в печь при температуре от 200 до 600 градусов и держат там некоторое время, затем жар постепенно уменьшают. Как отметили в вузе, у такого способа есть ряд недостатков, среди которых: высокие и неэффективные затраты энергии, низкая производительность, ухудшение геометрической точности и формы изделий.
Разработанная установка состоит из трех подвижных сменных роликов и механизма контроля и движения приводов. Преимущество разработки в том, что механизм иначе воздействует на обрабатываемый объект - по принципу "допластической деформации", то есть без термической обработки. "Упругие деформации происходят на границе с пластическими. Это протекает следующим образом: кольца подшипников всеми точками поверхности прокатываются между тремя валками, деформируясь в нужной степени", - привели в пресс-службе слова автора проекта.
В вузе отметили, что разработка подойдет для широкого диапазона металлообрабатывающих производств, в том числе для накатывания зубьев шестерен, шлицевых валов, дорожек качения на кольцах подшипников. Проект реализуется на средства гранта в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".
Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина основан в 1930 году и является одним из ведущих технических вузов России. В СГТУ обучаются более 20 тыс. студентов и слушателей. В структуру университета входят девять институтов, военный учебный центр, два филиала и два колледжа. Вуз обеспечивает подготовку и переподготовку кадров по широкому спектру инженерных, технических, естественнонаучных, экономических, управленческих, социально-гуманитарных специальностей и направлений.