Все новости

Путин надеется, что РАН будет играть важную роль для экономики и обороны страны

Глава государства поздравил Геннадия Красникова с избранием на пост президента Российской академии наук и назвал РАН важнейшим, старейшим объединением ведущих институтов и ученых
Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым
© Kremlin.ru

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Российская академия наук (РАН) будет играть все большую роль в укреплении обороноспособности и развитии экономики страны. Об этом он заявил на встрече с президентом РАН Геннадием Красниковым в пятницу.

"Мне бы очень хотелось, чтобы под вашим руководством академия в сегодняшних условиях играла все более важную роль в развитии народного хозяйства, в совершенствовании системы обороноспособности государства, в общем, по всем направлениям - и по гуманитарных наукам, и по естественным наукам", - обратился глава государства к руководителю РАН.

Красников был избран президентом РАН в конце сентября, это его первая встреча с главой государства. Путин поздравил Красникова с избранием и отметил, что РАН - это важнейшее, старейшее объединение ведущих институтов и ученых.

"Кроме того, что вы теперь занимаете такую высокую должность президента Российской академии наук, вы еще ведущий специалист по важнейшему для нас направлению микроэлектроники. Надеюсь, что и ваша новая позиция позволит вам развивать то направление, которому вы посвятили многое, многие годы своей жизни, добились выдающихся результатов", - обратился президент к Красникову.

Теги