Все новости

Путин обсудит с новым президентом РАН использование работ ученых для нужд страны

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также сообщил, что в рабочем графике президента запланирован международный телефонный разговор

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в пятницу проведет первую встречу с новым руководителем Российской академии наук (РАН) Геннадием Красниковым, с которым обсудит дальнейшую работу академии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"У президента сегодня, как и вчера, много непубличных встреч и внутренних совещаний, но из публичного - сегодня он позанимается делами Российской академии наук, сегодня состоится его первая встреча с недавно избранным президентом РАН Геннадием Красниковым", - сказал представитель Кремля.

"Новое руководство в академии наук, многое сделано, многое предстоит сделать. Имеется в виду, что Красников проинформирует главу государства о том, как дальше будет строиться работа академии наук, укрепляться потенциал и, главное, как будет повышаться прикладная эффективность академии для нужд государства", - отметил Песков.

20 сентября стало известно, что на выборах президента РАН победил генеральный директор АО "НИИМЭ" (Зеленоград, Москва) Красников. Он сменил на этом посту Александра Сергеева.

Представитель Кремля добавил, что в пятницу в рабочем графике Путина также запланирован международный телефонный разговор. Песков не назвал собеседника главы государства, но обещал в течение ближайшего времени сообщение Кремля об этой беседе.