Все новости

СМИ: в агропарке Ячжоу на Хайнане создали семь новых исследовательских групп

По данным газеты "Санья жибао", проекты будут осуществляться с участием специалистов Научно-исследовательского института Наньфань и Академии сельскохозяйственных наук Китая
Научно-исследовательская основная база Наньфаня района Ячжоу Отдел рекламы районного комитета Ячжоуского района
Описание
Научно-исследовательская основная база Наньфаня района Ячжоу
© Отдел рекламы районного комитета Ячжоуского района

САНЬЯ, 18 июля. /ТАСС/. Администрация сельскохозяйственной селекционной базы Наньфань в агропромышленном научном парке Ячжоу (провинция Хайнань, Южный Китай) учредила семь новых групп для ведения исследований в сфере сельского хозяйства. Об этом сообщила газета "Санья жибао".

По ее данным, они будут вести исследования в таких сферах, как формирование фенотипов сельскохозяйственных культур, защита и применение зародышевой плазмы дикорастущих культур, технологии выведение новых сортов, селекция с применением систем больших данных, интеллектуальные и цифровые технологии в сельском хозяйстве, биологическая безопасность и оценка рисков, а также повышение характеристик семян.

Проекты будут осуществляться с участием специалистов Научно-исследовательского института Наньфань и Академии сельскохозяйственных наук Китая. Как отмечает издание Научно-исследовательский институт Наньфань уделяет особое внимание привлечению передовых специалистов - к настоящему времени к работе в этом учреждении приступили уже 84 специалиста.

В общей сложности научные группы опубликовали более 30 научных работ и подали 7 патентных заявок. Ученые из 11 учреждений Академии сельскохозяйственных наук Китая работают на Хайнане на постоянной основе, в их числе специалисты по изучению поливного риса и хлопка.

Сельскохозяйственный научно-технический кластер Ячжоу был создан в 2019 году. Его общая площадь составляет около 70 кв. км. В состав агропарка входит сельскохозяйственная селекционная база Наньфань: к настоящему времени ученые смогли вывести там более 20 тыс. новых сортов сельскохозяйственных культур, что составляет около 70% общенационального показателя Китая.