Все новости

В насекомых-вредителях нашли эффективные против непереносимости глютена вещества

По словам одного из авторов исследования Ирины Филипповой, чтобы сделать окончательный вывод об эффективности терапевтического использования глютеназ, необходимы серьезные клинические испытания

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Сотрудники МГУ выяснили, что одним из источников соединений, способных эффективно расщеплять злаковые белки и их токсичные пептиды, т. е. помочь в борьбе с целиакией - непереносимостью глютена, могут стать насекомые-вредители зерновых запасов. Результаты работы опубликованы в журнале Pharmaceutics, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Целиакия - это хроническое наследственное заболевание, заключающееся в непереносимости белков злаковых растений, лекарств от которой пока не существует. Больным остается лишь соблюдать строгую диету, исключающую глютенсодержащие продукты. Придерживаться такой диеты сложно: она сильно ограничивает рацион, снижает потребление витаминов и минералов. Поэтому многие заинтересованы в разработке терапевтических стратегий для борьбы с этим заболеванием.

"Сотрудники кафедры химии природных соединений химического факультета МГУ с коллегами из НИИ физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского МГУ проанализировали информацию о ферментах, способных эффективно расщеплять злаковые белки и их токсичные пептиды, а, значит, бороться с целиакией - непереносимостью глютена. Одним из источников таких соединений могут стать насекомые-вредители зерновых запасов, и в дальнейшем их исследование позволит разработать эффективные препараты", - говорится в сообщении.

Одной из перспективных терапевтических стратегий для борьбы с целиакией считается в настоящее время прием специально подобранных ферментов. Такие ферменты называются глютеназами. Как отмечают авторы работы, принципиально важным результатом исследований стало обнаружение глютеназ среди пищеварительных ферментов насекомых-вредителей зерновых запасов.

"Чтобы сделать окончательный вывод об эффективности терапевтического использования глютеназ, необходимы серьезные клинические испытания. Но уже сейчас точно установлено, что ферментная терапия может уменьшить негативные эффекты, вызванные глютеном, и ее можно рассматривать как эффективное фармакологическое дополнение к безглютеновой диете. В наших дальнейших исследованиях по этой тематике мы надеемся создать реальный препарат для энзимотерапии целиакии на основе обнаруженных и изученных пищеварительных ферментов насекомых-вредителей", - отметила один из авторов исследования Ирина Филиппова, слова которой приводятся в сообщении.