Все новости

Средство от облысения на молочной сыворотке создали в крупнейшем вузе Северного Кавказа

В линейку средств от облысения входят шампунь, бальзам и маска

СТАВРОПОЛЬ, 4 февраля. /ТАСС/. Ученые Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) разработали линию средств от облысения на основе молочной сыворотки. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе учебного заведения.

"Линейка косметических средств включает три инновационных продукта для волос - шампунь, бальзам, маску. Тестирование уникальных косметических средств показало, что полезные свойства, содержащиеся в молочной сыворотке, продукты культивирования дрожжей, а также дополнительные ингредиенты, входящие в рецептуру, не оказывают кожно-раздражающего действия, способствуют восстановлению структуры волос, а также препятствуют облысению", - говорится в сообщении.

В дальнейшем планируется объединить все разработки ученых СКФУ, которые относятся к пищевой, фармацевтической или косметической продукции, под единым брендом.

"Единый брендинг будет гарантировать потребителям высокое качество и уникальность разработок, авторами которых выступают наши ученые", - приводятся в пресс-релизе слова ректора СКФУ Дмитрия Беспалова.

СКФУ - крупнейший вуз Северного Кавказа. Образован в 2012 году на базе трех крупных вузов Ставрополья. В Северо-Кавказском федеральном университете учатся около 25 тыс. студентов.