Все новости

Больше 70 научных проектов из Подмосковья получат гранты Российского научного фонда

Ежегодная поддержка фонда для каждого проекта составит свыше 1,4 млрд рублей

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Российский научный фонд определил более 440 победителей конкурса по направлению "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами". Среди получивших грантовую поддержку 74 научных проекта реализуются в Московской области, сообщила в понедельник пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона

"74 проекта из Московской области стали победителями конкурса РНФ в 2021 году. Все они получат гранты на проведение научных исследований в 2022-2023 годах. Ежегодная поддержка фонда для каждого проекта составит порядка 1,49 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой.

В материале отмечается, что по 16 проектов, победивших в конкурсе, представили Московский физико-технический университет из Долгопрудного и Пущинский научный центр биологических исследований. Третьим подмосковным институтом по количеству проектов-победителей стал Институт физики твердого тела имени Ю. А. Осипьяна из Черноголовки - он получил восемь грантов.

В пресс-службе пояснили, что всего в рамках конкурса эксперты рассмотрели десятки тыс. заявок. Всего по результатам экспертной оценки поддержку получили проекты из 443 организаций, из них 18 учреждений расположены в Подмосковье.