Все новости

Резидент "Сколково" получил премию "Приоритет-2021" за сервис информационной безопасности

Награда была вручена за создание платформы Security Vision

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Резидент Фонда "Сколково" (Группа ВЭБ.РФ) компания "Интеллектуальная безопасность" стала победителем национальной премии "Приоритет-2021" в номинации "Информационные технологии. Информационная безопасность". Награда была вручена за создание платформы Security Vision, автоматизирующей процессы информационной безопасности (ИБ), сообщила в пятницу пресс-служба фонда.

"Компания "Интеллектуальная безопасность" реализует различные проекты в государственном и корпоративном сегменте, в том числе участвовала в построении крупнейшего SOC - центра мониторинга информационной безопасности - в Восточной Европе, активно работает с вузами. У Security Vision уже есть 20 наград в области ИБ, и теперь к их числу добавилась премия "Приоритет-2021", - говорится в сообщении.

Security Vision - российский программный продукт, предназначенный для автоматизации обеспечения информационной безопасности. Это единственная отечественная ИТ-платформа, позволяющая роботизировать до 95% программно-технических функций оператора информационной безопасности.

Как добавили в фонде, Security Vision является 100% российской разработкой и включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Имеет все необходимые для работы разрешительные лицензии ФСБ и ФСТЭК.

"Security Vision уже несколько лет является одним из лидеров российского рынка информационной безопасности. Компания - давний резидент Фонда "Сколково", и мы видим, насколько быстро она развивается все эти годы, насколько эффективна платформа в решении самых сложных и актуальных проблем в области защиты информации", - сказала руководитель перспективных проектов в области информационной безопасности кластера информационных технологий "Сколково" Оксана Ульянинкова, слова которой приводятся в сообщении.

В 2021 году Национальная премия в области передовых технологий "Приоритет" проходила уже в седьмой раз. Изначально она выделяла проекты и компании, которые достигли особых успехов в импортозамещении. Сейчас же премия вручается за разработку, внедрение и продвижение передовых технологий, модернизацию производства, повышение конкурентоспособности российской продукции.