Все новости

Западно-Сибирский НОЦ запускает акселератор для научно-технических проектов

Как сообщил ректор ТюмГУ Иван Романчук, акселератор станет той площадкой, на которой сформируются концепты новых проектов, произойдет самоорганизация команд, определятся их лидеры

ТАСС, 21 апреля. Западно-Сибирский научно-образовательный центр (НОЦ) совместно с Национальной ассоциацией трансфера технологий объявляет сбор научно-исследовательских и научно-технических проектов и команд для открытой акселерации, сообщили в среду в управлении стратегических коммуникаций Тюменского государственного университета (ТюмГУ).

"Акселератор станет той площадкой, на которой сформируются концепты новых проектов, произойдет самоорганизация команд, определятся их лидеры. Отбор проектов в НОЦ будет стартом большой работы. Я желаю участникам акселератора успеха ради достижения значимых для Западно-Сибирского региона результатов", - приводит управление слова ректора ТюмГУ Ивана Романчука.

К участию приглашаются команды из любого региона, представляющие научно-технические проекты стадии готовности не ниже TRL-2 (проведены исследования, доказывающие принципиальную осуществимость технологии) и/или TRL-3 (экспериментальное или теоретическое подтверждение концепции). В ходе акселерации команды получат возможность проработать потенциал проекта под руководством практикующих техноброкеров и научатся эффективно взаимодействовать с промышленными партнерами.

Заявки принимаются по направлениям: биобезопасность человека, растений и животных, включая цифровую трансформацию медицинских технологий и цифровизацию сельского хозяйства; разработки новых технологий в области контроля углеродного баланса и совершенствования контроля над состоянием окружающей среды; ресурсы и качество окружающей среды в Арктике, человек в Арктике; цифровая трансформация нефтегазовой индустрии, включая нефтехимию; передовые решения в области образовательных технологий (EdTech // EduNet проекты).

Возможно участие и проектов и по другим темам при условии их соответствия Стратегии научно-технологического развития России. Сбор заявок завершается 30 апреля.

Командам финалистов, успешно защитившим проекты на финальной стадии акселерации, будут предоставлены гранты от 3 млн до 10 млн рублей или включение в партнерские проекты с организациями-участниками НОЦ.

Теги