Все новости

Медведев потребовал продолжить работу по поддержке науки

Общий объем высокотехнологичной продукции, появившейся в результате реализации двух федеральных целевых программ, оценивается в сумму около 215 млрд рублей

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал продолжить работу по поддержке науки и научных кадров. Об этом он сообщил на заседании правительства.

"В целом работа по реализации задач в области развития науки и поддержки научных кадров должна быть продолжена, собственно, как мы и договаривались", - заявил Медведев.

В четверг на заседании кабинета министров были рассмотрены итоги реализации таких федеральных целевых программ, как "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы" и "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы".

Что было сделано в рамках целевых программ

Общий объем высокотехнологичной продукции, появившейся в результате реализации двух целевых программ, оценивается в сумму около 215 млрд рублей. По словам премьера, программы стали стимулом для возвращения в науку молодежи.

В данной сфере это, пожалуй, самые крупные целевые программы, направленные на развитие научно-технического потенциала наиболее значимых, приоритетных отраслей науки. Они должны были простимулировать разработку современных, прорывных технологий и способствовать тому, чтобы молодежь лучше приходила в науку, образование, сферу технологий
Дмитрий Медведев
премьер-министр РФ