Все новости

Всероссийская акция "Ученые в школы" пройдет 12 февраля

В ходе акции ученые будут рассказывать школьникам о современных научных разработках

ТАСС, 11 февраля. Всероссийская акция "Ученые в школы", в ходе которой российские ученые будут рассказывать школьникам о последних научных разработках, пройдет 12 февраля в рамках Года науки и технологий. Об этом пишет пресс-служба МГУ им. Ломоносова.

"Двенадцатого февраля состоится всероссийская акция "Ученые в школы". Более 200 представителей научного сообщества – от молодых ученых до академиков Российской академии наук (РАН) из ведущих лабораторий и передовых исследовательских центров – расскажут школьникам о лучших российских исследованиях и разработках", – говорится в сообщении.

В акции должны участвовать около 200 российских исследователей. Среди них – молодые кандидаты и доктора наук, заведующие кафедрами и лабораториями ведущих вузов и РАН. К акции присоединятся, в частности, кристаллограф Артем Оганов, астрофизики Юрий Ковалев и Александр Лутовинов, химик Юлия Горбунова, пульмонолог Кирилл Зыков, биохимик Ольга Донцова, химик Евгений Антипов, специалист в возрастной психологии Александр Веракса.

В проекте будут участвовать Москва и Московская область, Забайкальский и Ставропольский края, Оренбургская и Волгоградская области, Свердловская и Ростовская области, Якутия, Татарстан и другие регионы России. Акцию проводят Министерство науки и высшего образования, Российский союз ректоров при поддержке проекта NAUKA 0+.