Все новости

Новый нацпроект "Наука и университеты" планируют представить до конца 2020 года

В нем будет четыре федеральных проекта – "Интеграция", "Исследовательское лидерство", "Инфраструктура" и "Кадры".

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Новый национальный проект "Наука и университеты" планируется представить до конца 2020 года, рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков на VII ежегодной национальной выставке "Вузпромэкспо".

"Сейчас финальная стадия, когда дается заключение по мероприятиям и показателям, до нового года он будет в любом случае презентован", – сказал Фальков.

О разработке нового национального проекта "Наука и университеты" на 2021-2030 годы Минобрнауки рассказало в конце сентября 2020 года. Нацпроект будет включать четыре федеральных проекта – "Интеграция", "Исследовательское лидерство", "Инфраструктура" и "Кадры". Предложения по "пересборке" нацпроектов "Наука" и "Образование" поддержала коллегия Минобрнауки под председательством Фалькова.

"Вузпромэкспо" – ежегодная выставка, на которой демонстрируют результаты реализаций государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Организатор выставки – Министерство науки и высшего образования.