Все новости

В Нью-Йорке представили первого в мире биоробота из Британии

Bionic Man создан из искусственных копий человеческих органов

Первый в мире биоробот приехал в Нью-Йорк. Бионического человека создала группа английских ученых. В феврале этого года они представили его публике в лондонском Музее науки. Двухметровый андроид состоит из искусственных копий человеческих органов. Свое создание инженеры назвали Рексом. Он обладает  искусственным интеллектом и с помощью встроенного голосового синтезатора может произносить слова и отвечать на несложные вопросы. У биоробота пока не хватает копий мозга, легких, мочевого пузыря и желудка.

Ричард Уокер, руководитель проекта Bionic Man:
- Почти все, из чего сделан бионический человек, - это результат уже существующих медицинских разработок. Но если бы мы могли быстро создать аналог мозга, то проект  не стоил бы миллиарда евро.

 Bionic Man – двойник живого человека, одного из участников проекта, психолога Бертольда Мейера, у которого левая рука – роботизированый протез.

Бертольд Мейер, социальный психолог, Цюрихский университет:
- Лицо бионического человека было смоделировано после 3D-сканирования моего лица. Я, конечно, немного покривился, когда увидел его в первый раз.

После нескольких выступлений в Нью-Йорке Рекс отправится в Вашингтон на выставку в Национальный музей авиации и космонавтики.