Все новости

Авиационные силы, средства поиска и спасения ЦВО заняли позиции по траектории старта "Союза ТМА-10М"

Старт запланирован в ночь с 25 на 26 сентября
Фото ИТАР-ТАСС/Олег Урусов
Описание
Фото ИТАР-ТАСС/Олег Урусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Авиационные силы, средства поиска и спасения 2 командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа /ЦВО/ готовы к предстоящему старту пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-10М". За три минуты до старта они будут приведены в готовность номер 1.

"Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге. Сформированы оперативные расчеты и группа в составе вертолётов со спасателями и врачами на борту. Они временно перебазированы с пунктов постоянной дислокации и сейчас расположены на оперативных аэродромах вдоль траектории полета космического корабля в Байконуре, Аркалыке, Джезказгане, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле", - отметили в пресс-службе.

В поисково-спасательном обеспечении старта "Союза" принимают участие 122 военнослужащих, 10 вертолётов Ми-8 со спецоборудованием на борту, 4 самолета Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники. Старт запланирован в ночь с 25 на 26 сентября.