Все новости

Портфель заказов Объединенной авиастроительной корпорации составляет более 580 единиц авиатехники

На "МАКС-2013" компания рассчитывает увеличить количество заказов
Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Фото из архива ИТАР-ТАСС/ Митя Алешковский
Описание
Президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Фото из архива ИТАР-ТАСС/ Митя Алешковский

МОСКВА, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Никитин/. Портфель заказов Объединенной авиастроительной корпорации / ОАК/ составляет более 580 единиц авиатехники. Об этом сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Департаменте корпоративных коммуникаций ОАК.

"Отмечается высокая динамика роста корпорации: на сегодня портфель заказов ОАК составляет более 580 единиц авиатехники на сумму свыше триллиона рублей. Это превышает текущую консолидированную выручку ОАК примерно в 6 раз и является хорошей платформой для достижения поставленных стратегических целей. На авиасалоне /МАКС-2013/ мы продемонстрируем отличную боевую технику, которая уже сегодня пополняет парк ВВС России, а также рассчитываем существенно пополнить портфель заказов на гражданские лайнеры линейки ОАК: как на SSJ 100, так и на МС-21", - уточнил президент ОАК Михаил Погосян.

На предстоящем с 27 августа по 1 сентября авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском впервые состоится групповой пролет трех опытных самолетов Т-50 и презентация нового транспортного самолета Ил-76MД-90А. Посетители увидят и пролет "троек" Су-35 и Су-34, ранее переданных ВВС России в рамках выполнения гособоронзаказа. В программе примут участие подготовленные к передаче министерству обороны фронтовые истребители Су-30СМ, а также МиГ-29СМТ, Миг-29К и опытный истребитель МиГ-35.

В отличие от прошлых авиасалонов, в 2013 году большинство боевых самолетов линейки ОАК будет представлено не опытными, а серийными машинами. На этих же серийных самолетах будет преимущественно выполняться и индивидуальный пилотаж. На статической стоянке будет показано более 20 самолетов, произведенных предприятиями ОАК.