Все новости

Рогозин 29 декабря ждет доклада от Роскосмоса о причинах последних аварий и обещает сделать "выводы"

Последние месяцы Роскосмос преследуют неудачи - неудачный запуск "Меридиана" и потеря "Фобос-грунта"
Фото ИТАР-ТАСС
Описание
Фото ИТАР-ТАСС

МОСКВА, 27 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг, 29 декабря, ожидает доклад от Роскосмоса о причинах последних аварий. Об этом он написал в своем микроблоге в социальной сети "Твиттер".

"В четверг жду доклад руководства Роскосмос о причинах аварий, - говорится в сообщении. - Выводы будут".

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Рогозину также курировать ракетно-космическую отрасль, где по мнению главы российского правительства накопился "накопился определённый негативный потенциал". "И последняя авария, целая череда этих аварий говорят сами за себя, - подчеркнул премьер. - Нужно тоже глубоко вникать в эти проблемы, разбираться с этим и формулировать соответствующие предложения".

Глава правительства подчеркнул, что после того как была отменена военная приёмка многие вещи изменились в худшую сторону. "Это не значит, что нужно вернуться к прежним инструментам регулирования, но совершенно очевидно, что имеющихся недостаточно", - добавил он.

Последние несколько месяцев Роскосмос преследуют неудачи. В частности, неудачный запуск спутника "Меридиан" и потеря межпланетной станции "Фобос-грунт".