Все новости

Миннауки представит предварительный план мероприятий по нацпроекту "Наука" 29 июня

К 15 сентября должен быть сформировать национальный проект по науке, который станет основополагающим документом на ближайшие шесть лет

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Министерство науки и высшего образования должно 29 июня представить предварительный план мероприятий по нацпроекту "Наука", сообщила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова на заседании президиума Российской академии наук (РАН).

"Сроки, которые отвел нам президент и председатель правительства на подготовку новых национальных программ и национальных проектов, которые, как я уже сказала, относятся к национальному проекту "Наука", очень сжатые. <...> И эта работа в 2018 году по срокам будет организована в два этапа. Уже к 29 июня 2018 года с вашим участием Министерство науки и высшего образования должно будет представить предварительный набор мероприятий, который будет включен в национальный проект "Наука", - сказала Голикова.

Она добавила, что к 15 сентября должен быть сформировать национальный проект по науке, который станет основополагающим документом на ближайшие шесть лет.